5Новости

СПЕЦИАЛИСТЫ МОДЕРНИЗИРУЮТ ТЕПЛИЦУ

На базе  Кызылординского  аграрно-технического  высшего  колледжа  им. И. Абдукаримова работает теплица. Свое  собственное  эффективное производство  является   прекрасной производственной  базой , где будущие аграрии на деле постигают  тонкости профессии, видят результаты своего труда.

Теплица  это  большое  подспорье  в совершенствовании знаний учащихся  колледжа, обучающихся по специальности   08110100  Агрономия  . Студенты под присмотром  заведующей теплицей Сарсембаевой М.С  а также вместе  с другими  преподавателями агрономами  ухаживают за каждым растением. Теплица — это своего рода лаборатория, где учащиеся изучают тонкости  сельского  хозяйства, познают в каких условиях нужно выращивать   овощи. Здесь одновременно сочетаются трудовое воспитание и обучение   подробностям  профессии.

Для посадки агрономами был выбран  сорт огурцов   –  «PICOLINO F1»

В перспективе планируется  сажать на грядках другие овощи , а также цветы различных видов и сортов.

Практические занятия в теплице помогают усвоить учебный материал. У  студентов  проявляется  интерес к защите экологии, изменилось отношение к окружающему миру. Ведь в собственной производственной базе  они занимаются поливом, обрезкой лишних веток, защищают растения от сорняков, следят за температурным режимом и освещением. Тонкостями ведения такого бизнеса  агрономы  делятся со студентами, чтобы они в будущем могли открыть свое дело.

«    Июль 2024    »